Среда, 24.04.2024, 03:04
Приветствую Вас Гость | RSS

муниципальное бюджетное учреждение города Тулуна  "Методический центр"                

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Март » 15 » Неделя молодых специалистов
09:01
Неделя молодых специалистов
С 11 по 15 февраля 2013 года в соответствии с планом работы Совета молодых специалистов прошла городская неделя молодых специалистов.

Цель недели: активизировать педагогическую деятельность молодых специалистов, выявить талантливых, творчески работающих молодых специалистов, мотивировать профессиональное и личностное развитие молодых специалистов.

11 февраля молодых специалистов города встречала гостеприимная школа № 20. Психологи школы Абросимова Анастасия Петровна, Малых Светлана Владимировна и Трофимова Анастасия Федоровна совместно с заместителем директора по УВР Ермаковой Ольгой Владимировной подготовили семинар – практикум для молодых специалистов на тему: «Я и мой имидж». В ходе семинара педагогам предлагался теоретический материал об имидже, который сменялся практическими заданиями. Работа проводилась в группах,  и каждой группе было предложено составить синквейн к слову «имидж», ответить на вопрос «Чему свойственно понятие «имидж»?», поиграть в игру «Оптимист и пессимист» и продолжить фразы: «Я не хочу изучать вопрос имиджа, потому что…» и «Мне необходимо изучать вопросы имиджа педагога для того, чтобы…». Затем каждой группе предлагалось за ограниченное время выдвинуть кандидата для участия в конференции и обосновать свой выбор. Все группы справились с заданием отлично! К следующему заданию – составлению коллажа «Образ имиджа учителя» - молодые специалисты приступили с большим интересом. В итоге получились три оригинальные работы, которые были успешно защищены. В заключение семинара был проведен мастер-класс «Кое-что из ничего», где Светлана Владимировна Малых  научила всех желающих изготавливать съемное украшение для одежды «Цветок». По окончанию мероприятия молодым специалистам было предложено ответить на вопросы анкеты и определить своё состояние по окончанию семинара. 

12 и 14 февраля мероприятия в рамках недели молодых специалистов проводились на уровне образовательных учреждений. Это проведение открытых уроков и занятий педагогами - стажистами для молодых специалистов и проведение открытых внеклассных мероприятий молодыми специалистами.

13 февраля молодым специалистом Зубакиным Игорем Анатольевичем на базе МБОУ «СОШ № 19» для молодых педагогов города был проведен спортивный праздник. 15 педагогов города соревновались в ловкости, быстроте и находчивости. Все участники праздника были в отличном настроении и смогли получше узнать друг друга, сплотиться для победы.

Завершилась неделя молодых специалистов совместным походом в боулинг, где молодые люди смогли пообщаться в неформальной обстановке.

Желаем молодым специалистам города творческих успехов в работе, прекрасного настроения и карьерного роста!

Пожелания наши так просты:
Где б ты ни был, на каком посту,
Где бы ни трудился после ты,
Пусть оплата соответствует труду.
Так работать, чтобы жить красиво,
А не чтобы еле-еле жить.
Чтоб плоды работа приносила
И в бюджет семьи и для души!


                                                                   11 Февраля(школа №20)
 
                                                                              
                                                                                
                                                                                


                                                                   13 Февраля(школа №19)

                                                                                
                                                                              
                                                                              

Просмотров: 846 | Добавил: CMFO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Валюта

Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz