Пятница, 26.04.2024, 01:55
Приветствую Вас Гость | RSS

муниципальное бюджетное учреждение города Тулуна  "Методический центр"                

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Июнь » 1 » Экологический субботник «Зеленая Весна 2022»
11:11
Экологический субботник «Зеленая Весна 2022»

Фотоотчеты общеобразовательных школ города Тулуна

 

Экологический субботник «Зеленая Весна 2022» — крупнейшая экологическая и социально значимая акция в нашей стране. Проект реализует Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского с 2014 года. 

Экологический субботник «Зеленая Весна-2022» прошла городе   Тулуне с 20 апреля по 31 мая.

Стратегические цели проекта:

  • Возрождение традиций проведения весенних экологических субботников в масштабах всей страны
  • Содействие экологическому воспитанию подрастающего поколения и формированию культуры общества, живущего в гармонии с природой
  • Объединение граждан, организаций и органов государственной власти в деле защиты окружающей среды от последствий негативной деятельности человека.
  •  Привлечение внимания общественности к проблеме обращения с отходами.
  •  Оказание практической помощи окружающей нас природе для создания благоприятных условий жизни нынешних и будущих поколений.

 

В МБОУ СОШ № 1 прошел ряд мероприятий в рамках акции «Зелёная весна».  Это уборка пришкольной территории (работали всего 78 человек, уч-ся 6 классов), уборка парка Славы в посёлке Стекольный (43 человека, уч-ся 10 классов), уборка территории на ул. Зарубина, приведение в порядок памятника (87 человек, уч-ся 7 классов), побелка тополей по ул. Юбилейная (187 человек, 8-9 классы, белили 2 раза), посадка деревьев (56 человек, 9, 11 классы), организация агитационной работы (1-4 классы). Ребята 3 – 4 классов подготовили и провели акцию для жителей нашего города «Чистая ВЕСНА».

Заранее были подготовлены яркие зелёные ленточки и листочки, на которых были написаны позитивные фразы о чистоте города, нашем вкладе в то, что нас окружает.

«Зелёный десант» 3 – 4 классов прошёл по центральной улице города, предлагая всем, кто встретился на пути, ответить, нравится ли им жить в чистом городе.

Ребята 1 и 2 классов вместе с классными руководителями устроили фотосессию в зелёном. Подготовились очень тщательно: принесли воздушные шары и игрушки зелёного цвета, сделали украшения, даже ладошки у них стали зелёными!

Вывод: акция «Зелёная весна» прошла в школе интересно и эффективно. Охват составил 100%, были задействованы все параллели. Мероприятия были направлены и на благоустройство пришкольной территории, и на благоустройство городской.

Обучающиеся МБОУ «СОШ № 2» приняли активное участие в мероприятиях по облагораживанию родного города. В апреле были проведены субботники на территории школы и  прилегающей к школе территории, а также по инициативе обучающихся был убран мусор с деткой площадки в микрорайоне «Березовая роща».

В мае выпускники 11 класса  нашей школы приняли участие в городской акции Акция # Гор. сад 2022 год. Ребята высаживали саженцы деревьев.

Зелёная вена -2022 в МБОУ СОШ №4

В 29 апреля в МБОУ СОШ №4  был проведён субботник по уборке школьной территории.

 В этом мероприятии  приняли участие 4-11  классы! Всего  одновременно на уборку территории вышло 325 учеников.

10 и 11-е классы занимались побелкой деревьев , которые расположены  по улице Володарского, по улице  Красноармейской и на территории школы.

Учащимся 1-9 классов была поручена уборка пришкольной территории.

Погода в этот день выдалась замечательная. Работа сопровождалась хорошим настроением учителей и школьников.  Дело так и спорилось! 

 Собрали 206 мешков мусора.            Самыми активными работниками на субботнике  стали четвероклассники. Для них это был первый трудовой десант, и поэтому их было просто не остановить.  Море самых положительных эмоций!

 Субботник выдался позитивным, а главное эффективным!

    Также  наши одиннадцатиклассники приняли участие  в городском мероприятии по  посадке деревьев по ул.  Юбилейной, а также деревья были посажены на школьном дворе. Всего было посажено 78 саженцев рябины и сосны.

     Весна – самое время для озеленения города. Поэтому с 28 апреля по 20 мая 2022 г. МБОУ «СОШ № 6» приняла участие в акции «Зеленая Весна 2022». Акция включала в себя следующие экологические мероприятия: уборку и благоустройство дворовых территорий и территорий общественного пользования, парков, скверов, озеленение, лесовосстановление.

     На территории нашей школы прошёл общегородской субботник. Учащиеся 3-11 классов вместе с классными руководителями дружно убрали территорию вокруг школы. https://vk.com/sosh6.tulun?w=wall-159961168_642

     28 апреля 10а класс и классный руководитель Емельяненко А.Б. участвовали в городском субботнике в парке Победы https://vk.com/sosh6.tulun?w=wall-159961168_656

     20 мая выпускники 9-х и 11-го классов под руководством классных руководителей: Сейпиановой Н.В., Супониной Л.М., Писаревой Т.А. вышли на посадку деревьев. На огромной территории вдоль реки Ия от ППП до моста была заложена аллея из молодых саженцев. Теперь они будут радовать жителей нашего города. https://vk.com/sosh6.tulun?w=wall-159961168_686

     Чистый город - Наша гордость!

Почему у нас улыбки,

Почему все в сборе мы?

Потому что убираем

Все сады мы

И дворы!

Что бы было все красиво,

Зеленело чтобы все,

Что б зеленою весною,

Счастье и добро пришло!

 

Весна – долгожданное время года, оно приносит столько ярких красок, обновления и чистоты. Но о чистоте в нашем городе хочется сказать отдельно, ведь чистота - это работа каждого гражданина в нашем городе и месте, где он родился.  Обучающиеся МБОУ СОШ № 7 провели несколько больших мероприятий для того, чтобы весна в нашем городе и микрорайоне действительно стала зеленой.  Субботник на территории школы и за ее пределами позволил собрать огромное количество старой листвы и веток, а также мусора, который приносит ветром, также неблагонадежные жители сбрасывают к школьному забору. 

 Была оказана помощь в уборке парка Победы, в микрорайоне «Стекольный».  Уборка берега реки «Курзанка» принесла следующие результаты - нами было собрано 22 мешка мусора, 2 из них пластика и 1 мешок стекла. В общей сумме 130 килограмм!

Может быть чувствуя всеобщие усилия и желания горожан сделать свой город красивым и чистым, весна в этом году радует нас теплом и хорошей погодой, цветущими деревьями и зеленью травы.

Ежегодно весной в нашей стране проходит экологическая акция  «Зелёная планета». Учащиеся МБОУ СОШ №19  не остались в стороне.

Ребята высадили 238 саженцев сосны, рябины, ели, березы. В акции участвовало  129 человек.

26 апреля на территории «Новой Эры» прошел «Трудовой десант» по санитарной очистке территории, прилегающей к школе. Мы не только убрали участки, закрепленные за классами, но и провели  профориентационную пробу. Чем привлекает, профессия, которая несёт людям чистоту и красоту? Работа на свежем воздухе! Живое общение с людьми! Результат - самим приятно, когда  чисто! МЫ ЛЮБИМ СВОЙ ГОРОД И ПРИЗЫВАЕМ ВСЕХ НЕ МУСОРИТЬ!

В преддверии майских праздников неравнодушные люди нашего города большой и дружной командой вышли на городской субботник в парке «Победы». К ним присоединились и волонтеры «Новой Эры». Работа кипела. Смех, шутки, хорошее настроение и, конечно же, повезло с погодой. Два с половиной часа без отдыха ребята добросовестно трудились на благо своего города. Уставшие, но в то же время довольные своей работой, ребята вернулись домой. Благодаря горячим сердцам волонтеров мир становится чуточку добрее!

20 мая 2022 года состоялось историческое событие для нашего города!
Выпускники 11 классов, предприниматели, различные организации нашего города и неравнодушные жители Тулуна приняли участие в акции «Зеленая весна». На огромной территории вдоль реки Ия от ППП до моста была заложена аллея из молодых саженцев.
Учащиеся 11 классов «Новой Эры» под руководством своих классных руководителей Пашкевич Е.М. и Петровой Т.А. совместно с волонтерами нашей школы вышли на посадку деревьев. Теперь каждый из участников акции с гордостью может сказать: «Я посадил дерево для своего любимого города!»

24 мая выпускники «Новой Эры» посадили 20 саженцев рябины на территории школы, продолжив традицию прошлого года по созданию Аллеи выпускников в рамках  акции «Сады Памяти». Целью данной акции является посадка деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны. Каждое дерево — символ памяти и благодарности мирных поколений.
Деревья всегда считались символом продолжения жизни на Земле. «Сад Памяти» - это не просто акция, это начало новой традиции, которая призвана сохранить подвиг предков, историю страны и историю каждой семьи.

Весной 2021-22 учебного года   МБОУ СОШ №25  проводила мероприятие по уборке  пришкольной и школьной территории , а также аллеи «Соснового бора» и леса у старого фонтана микрорайона «Угольщиков». В данном мероприятии приняли участие учащиеся с 3-11 классы  - 519 человек и 29 педагогов школы.

20 мая учащиеся 11 «а» класса в количестве 21 человека вместе с классным руководителем приняли участие в посадке деревьев « Аллеи выпускников». Высажено  96 саженцев.

Просмотров: 293 | Добавил: CMFO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Валюта

Поиск
Календарь
«  Июнь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz